Какой указать род занятий в справке о доходах, если не работаю - г. Екатеринбург

В справке о доходах, расходах, имуществе и т.д. нужно указать место работы,ну или род занятий, в случае отсутствия первого. Справка нужна для поступления на гос.службу. Так вот, я нигде не работаю и не учусь, но и не безработная,(исходя из понятия фз"о занятости" т.к. не зарегистрирована в органах службы занятости) так как указать?

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Для граждан, которые не трудоустроены и не находятся на учете в органах службы занятости, в графе «род занятий» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера делается запись «временно неработающий».

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Юлия!

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460

«Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Есть Методические рекомендации

по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера для членов Совета директоров Банка России,
первых заместителей (заместителей) Председателя Банка России и
главного аудитора Банка России.

В них сказано, что для граждан, не имеющих постоянной работы (службы), указывается «временно неработающий», «пенсионер», «домохозяйка» и т.д.