Выставление документов ИП по прошлому периоду

Добрый день,

я индивидуальный предприниматель (УСН) на прошлой неделе отправил декларацию по 3 кв. в налоговую.

Забыл выписать закрывающие документы по проекту Заказчику. Если я выпишу сейчас закрывающий документ по 3 кв, а Заказчик мне оплатит деньги в 4 кв, не будет ошибки в декларации за 3 кв?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Иван, добрый вечер.

Выписывайте документы. Оплата произойдет в 4 кв — и доходом этот будет являться в 4 кв. Т.к. у Вас УСН — то доходы у Вас учитываются в момент их поступления. Закон не связывает этот момент с моментом выставления документов покупателям/заказчикам.

Удачи Вам.