Постановления или законы для специалистов по работе с населением

Здравствуйте. Скажите что нужно иметь при себе для получения копии лицевого счета? Есть ли какие то постановления или законы для специалистов по работе с населением. (что они могут требовать а что нет, какую информацию и кому могут предоставлять) Спасиб

, наталия суркова, г. Волгоград
Александра Кагилева
Юрист

Добрый вечер!

Любой лицевой счет содержит персональные данные (это информация, относящаяся к определенному или определяемому
на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных),
в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения,
адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия,
доходы, другая информация),
которые в свою очередь подлежат защите в
соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152 «О персональных
данных», а также подлежат распространению исключительно с согласия субъекта персональных данных (при отсутствии иного законного основания).

Таким образом, требования, предъявляемые к распространению персональных данных содержатся в Федеральном законе от 27.07.2006 года № 152 «О персональных данных».