Заболевания, которые являются причиной отсрочки от армии

Здравствуйте! Моему сыну в прошлом году поставили диагноз: Скользящая пищеводная грыжа, Эзофагит 1 ст.,эритоматозная (очаговая) гастропатия? Это правильно?

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Евгения.

Из Вашего вопроса не совсем понятна Ваша ситуация.

Однако следует обратить внимание, что постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» содержит приложение «Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации», в котором имеется также «расписание болезней», которые могут влечь предоставление отсрочки от прохождения военной службы.