Увольнение с работы, если период отработки совпадает с периодом отпуска

Добрый день!

Мне нужно уволиться с нынешнего места работы. По закону, я должен написать заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты увольнения. Вопрос, будут ли в обычном порядке оплачиваться последние 2 недели? Если они совпадут с отпуском, то трудовую книжку мне выдадут, только по истечении 2 недель?

Уточнение от клиента

"дни оплачиваются также. можете их не отрабатывать если у вас выпадает отпуск. заберете книжку в последний рабочий день — считайте 2 недели с момента написания заявления на увольнение"

Т. е. если отпуск у меня 2 недели, и я в последний день перед отпуском пишу заявление, то забираю трудовую книжку в этот же день? Или придется подождать конца отпуска?

, Владимир, г. Москва
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

ТК РФ ст 84 В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

дни оплачиваются также. можете их не отрабатывать если у вас выпадает отпуск. заберете книжку в последний рабочий день — считайте 2 недели с момента написания заявления на увольнение