Перевел деньги мошеннику, заказ не прислали

Здравствуйте, такой вопрос-:нашла сайт,на нем нашла выгодный товар, бесплатная доставка и выгодные условия. Они прислали лицензию реквизиты банковского счета и карты,заказала там вещи, оплатила через сбербанк онлайн,мне ответил консультант по почте что отправка сразу как заказ оплатится,и потом они пришлют трек код отслеживания, в итоге,я перевела деньги,на след.сутки они написали что оплата осуществилась успешно, но потом никакого трек отслеживания не прислали и не написали когда отправят заказ, доставка у них в течение 5дней +если выходные больше, больше неотвечают на мои сообщения,я начала переживать. 11октября был оплачен заказ сейчас уже 17октября,они так и молчат, незнаю что думать, или мошенники или просто игнорят, что делать?

, анастасия, г. Тольятти
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Рекомендую Вам звонить по телефонам, которые указаны на их сайте. Если и тут молчание, то рекомендую написать на эл.почту сообщение о том, что в случае игнорирования Вы будете вынуждены подать претензию и затем обратиться в суд с требованием о возврате денег.

Как правило, такие решительные заявления влияют на расторопность менеджеров. Параллельно можете поискать информацию об этом интернет-магазине. Если есть похожие случаи — стоит задуматься.

анастасия
Клиент, г. Тольятти

Я звонила по номеру горячей линии которая указанна к них на сайте, но она не доступна, еще когда консультант отвечал на вопросы часто, они сказали что они переделывают горячую линию на бесплатную, по этому недоступно,но незнаю правда ли это. Спасибо за совет, я уже думала пригрозить им судом, просто с одной стороны официальный сайт,все расписанно..а как только оплата перешла к ним замолчали: (