Как написать объяснительную, что я был на похоронах?

отсутствовал на рабочем месте т.е на акцизном посту , так как был на похоронах родственника, заранее известив руководителя отдела за день вперед, хотя руководитель отдела не понял и решил что я прогулял..

, Руслан, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как написать объяснительную, что я был на похоронах?
Руслан

Добрый день! Вам необходимо изложить ситуацию в хронологическом порядке в письменной форме.

заранее известив руководителя отдела за день вперед,
Руслан

Каким образом вы его известили?

так как был на похоронах родственника, заранее известив руководителя отдела за день вперед, хотя руководитель отдела не понял и решил что я прогулял…
Руслан

Что он Вам предьявляет???