Мне 14, девушке 13, был секс по обоюдному согласию, доказательста есть, что будет?

мне 14,девушке 13,был секс по обоюдному согласию,доказательста есть,что будет? Республика беларусь

, Никита, Минск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Добрый день, Никита. Ничего не будет с точки зрения закона. От родителей ждите привета, потому что это чисто моральная ответственность. С точки зрения уголовного законодательства республики Беларусь — ст. 168 УК РБ Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 УК РБ. Что подразумевается в статьях 166, 167 УК РБ — это изнасилование или насильственные действия секс.характера. Если все было по обоюдному согласию — уголовной ответственности бояться не прихоится.