В мастерской претензии не принимают, деньги не возвращают, на связь не выходят

Здравстуйте. Купил телефон через интернет-магазин. после 4 месяцев перестал работать. Сдал по гарантии в гарантийную мастерскую. Приняли, через 2 недели вернули. Я через день опять сдалв мастерскую. Пролежал более 50 дней. Неисправный , претензию не принимают, деньги не возвращают , на связь не выходят.

, Чикунов Сергей Николаевич, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а почему не известен адрес продавца? В чеке он не указан?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей Николаевич, добрый день. Вы же сами указываете адрес:

г. Москва, Кронштатский бульвар д.7 оф. 311
Чикунов Сергей Николаевич

В суд Вам стоит подавать по месту своего жительства, указав в качестве адреса ответчика — данный адрес.

Свои требования основываете на том, что было допущено нарушение установленных законом РФ «О защите прав потребителей» сроков ремонта, что в силу ст. 18 Закона предполагает возможность заявить требование об отказе от исполнения договора и возврате денег за телефон

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вы претензию отправляли почтой или пытались вручить лично?

Чикунов Сергей Николаевич
Клиент, г. Москва

пытался вручить лично.

Когда приехал по указанному адресу........прождал 3,5 часа ....в итоге в офисе НИКОГО, когда будут не известно....

пытался вручить лично. Когда приехал по указанному адресу… прождал 3,5 часа… в итоге в офисе НИКОГО, когда будут не известно…
Чикунов Сергей Николаевич

Сергей Николаевич, отправлять претензию следует почтой. В Вашем случае, если Вы планируете вернуть деньги за телефон, Вам нужно написать в сервис письмо об отказе от проведения ремонта, в связи с затягиванием сроков его осуществления.

А претензию о возврате денег за телефон адресуете продавцу, обосновав требование о возврате нарушением отведенных законом сроков ремонта.

Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Предложу Вам действовать поступательно. Для начала написать в Роспотребнадзор о несоблюдении законодательства о защите прав потребителей мастерской, также в органы полиции о мошенничестве и в органы прокуратуры о несоблюдении в массовой порядке правил торговли (нет чека, договора, деятельность осуществляется без гос. регистрации и тп.)

После проведения проверок указанными ведомствами Вы вправе ознакомится с результатами проверок. В данных материалах будет необходимая информация о том, кто и как и почему осуществляет в мастерской деятельность. Может даже будут выводы по Вашей конкретной ситуации.

Используя данные материалы Вы без проблем составите иск в суд о защите своих нарушенных прав потребителя, потребовав компенсации, штрафы и тд. Удачи!