Оплата за сад спустя 3 года после выпуска

ребенок выпустился из сада в 2013 году.спустя 3года мне сообщили что я осталась должна квитанции не сохранила могу я не оплачивать?

, ирина, г. Рязань
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Ирина. Исковая давность составляет 3 года. Если они истекли то с Вас ничего не взыщут. Всего доброго, удачи.

ирина
Клиент, г. Рязань

Добрый вечер Анна.спасибо за ответ.А могут ли на меня подать в суд?за должность не большая 900 рублей.И как понять исковая давность?

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Таким образом, если на Вас и подадут в суд, но прошло три года с момента когда в садике узнали о задолженности, то с Вас ничего не взыщут.