Просрочен кредит в кредитном кооперативе, как оспорить задолженность, если начисление процентов приостановили?

Здравствуйте! Я попала в просрочку , Брала кредит в "Содействиии " это кредитный кооператив пайщиков . Они сказали что подали в суд и теперь проценты и штрафы приостановлены Я уже выплатила 83000 , а брала 60000 По договору надо выплатить 90000 Мо моим подсчетом мне осталось выплатить 70000 А они написали 24ооо и не дают никакого ответа платите и все Как мне ,быть ? Про суд я ничего не знала он прошел без моего участия и его решения я не видела Может быть они вообще не подавали в суд Когда я пришла сделать перерасчет девушка сказала что проценты и штрафы приостановлены не переживайте, значит суд все таки был как это все узнать?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Эвелина, обратитесь в суд по месту Вашего жительства и попросите назвать номер дела, ФИО судьи вынесшего решение. Пока Вы знаете истца — КПК «Содействие» и ответчика — Вас. Можете посмотреть на сайте суда информацию по названию КПК или по Вашему ФИО. Могли взыскать как на участке мирового судьи, так и в районном по месту Вашей регистрации. Поскольку Вас не было в суде, возможно решение заочное и его можно отменить. Но надо быть готовой к дальнейшему разрешению спора.