Как добиться выдачи справки о ДТП, если прошло уже 2 месяца со дня аварии?

Два месяца назад попал в аварию, виновник аварии не я. Во время аварии сотрудник сказал что все справки выдадут минимум через 2 месяца, после недавнего звонка мне сказали что на пол года продлили. Реально ли щас мне получить справку о ДТП для дальнейшего обращения в страховую а то перспектива остаться на пол года без машины не есть какая хорошая.

P.S. Есть одна пострадавшая в моей машине и в другой машине.

, Влад, г. Нижневартовск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

здравствуйте. Справки о дтп должен выдать сотрудник который его оформлял непосредственно после оформления аварии. Сроки 2 и 6 месяцев это сроки административного расследования которое проводится если сразу затруднительно определить виновного или не установлена тяжесть телесных почреждений. По результатам раслелования выносится постановление и в справку могут внести изменения

Влад
Клиент, г. Нижневартовск

Сейчас позвонил сотруднику он мне сказал что справки мы модем забрать в любое время но страховая фирма выплатит мне компенсацию только после решения суда, так ли это или же возможно получение компенсации до решения суда?

вам помимо справки нужно постановление об АП а его выносит в данном случае суд