Где можно получить подробную информацию о порядке начисления налога на квартиру?

Здравствуйте. Получила налог на квартиру за 2015год. Однокомнатная квартира на первом этаже(собственник один),прописано два человека-сумма 4242рубля. Точно такая же квартира выше этажем (собственник один),прописано три человека сумма налога 1400 рублей. Почему такая разница? Куда идти узнавать и есть ли смысл? г.Новоуральск Свердловская обл.

, Ольга, г. Екатеринбург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Все зависит от налоговой базы (инвентаризационной или кадастровой стоимости квартиры), налоговой ставки и количества месяцев владения в году. Вероятно у соседей сверху меньший период владения квартирой, поэтому и разница, может имеются налоговые льготы. В любом случае, за разъяснениями можно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества.