Как привлечь военнослужащего к дисциплинарной ответственности, если проступок является административным?

Как в соответствии со ст 28.5 О статусе военнослужащих в части - нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия- может быть дисциплинарным проступком, если в КоАП за это предусмотренна административка?? ( с повреждением военного имущества понятно все) а, в остальном как , ведь закон запрещает за одно и тоже деяние наказывать одновременно и административкой и дисциплинарным взысканием???

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
ведь закон запрещает за одно и тоже деяние наказывать одновременно и административкой и дисциплинарным взысканием???
Вера

Вы совершенно правы — нельзя применить одновременно и дисциплинарное взыскание, и административное взыскание (в порядке (КОАП) одно и тоже правоправное действие.

Однако само по себе однократное привлечение к дисциплинарной ответственности за совершённое административное правонарушением возможно.
Жаль, что ваш вопрос больше теоретический, без указания конкретных обстоятельств, что лишает возможности и более конкретного ответа.

С уважением, военный адвокат.