Очень нужна помощь

Добрый день!Помогите пожалуйста в вот какой ситуации.

Купили телевизор,прошло 5 месяцев и он сломался.Магазин отказали мне менять или возвращать деньги,от ремонта мы отказались.Они взяли его на диагностику,Сказали что мои требования будут исполнены,в двух случаях-если телевизор не подлежит ремонту либо будут просрочены сроки проверки качества(диагностики).Дать во временное пользования другой тоже отказали.Вопрос-сколько должна идти проверка качества и может мне помочь закон вернуть деньги??

, Яна Никонова, г. Югорск
Ольга Степанова
Юрист

Ваши права охраняет закон о правах потребителей, согласно ст.18 закона

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков