Какой ширины должна быть проезжая часть, для установки таблички 8.6.1 и где это можно посмотреть?

Меня оштрафовали за неправильную постановку на стоянку, но я считаю, что ширина проезжей части позволяла такую постановку.

, Константин, г. Глазов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Табличка 8.6.1 указывает способ постановки транспорта на около тротуарной стоянке и ставить автомобиль нужно именно таким способом вне зависимости от ширины проезжей части. Также как если есть разметка — ставить нужно по разметке не зависимо от других возможностей стоянки. Формально, например в «карманах» где все ставят автомобили под углом к дороге чтобы сэкономить место — без таблички и разметки они должны ставиться параллельно проезжей части — хотя казалось бы парковка «под углом» более целесообразна и никому не мешает.