Нужно ли проводить экспертизу товара, если предъявлена претензия к качеству стройматериалов?

Здравствуйте,

К нам обратился наш покупатель, с претензией на некачественное ОSB-3. С просьбой возместить ущерб понесенный в результате некачественного материала. Приложив фото разбухшего OSB. Как нам быть?? Проводить экспертизу очень дорого и нет возможности.

  • IMAG0005
    .jpg
, Ксения, г. Саратов
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый вечер. Если я правильно Вас понимаю, то Вы поставщик-продавец. По закону о защите прав потребителей эту экспертизу должен оплачивать продавец. И если экспертиза будет в пользу продавца, то суд взыщет эти расходы с покупателя. Поэтому советую просто возместить покупателю денежные средства и закрыть вопрос. А после — Вы, как продавец, можете обратиться к производителю почти с такими же требованиями.

Удачи Вам.