Как правильно вручить извещение о вызове лица на административную комиссию

Здравствуйте!

Меня недавно назначили секретарем административной комиссии., поэтому не совсем еще разбираюсь. Помогите понять: в соответствии со ст. 25.15.КоАП РФ я лично хотела вручить извещение о вызове лица на административную комиссию в присутствии двух понятых, но лицо отказалась брать извещение и тем более подписать уведомление о вручении. Будет ли считаться, что лицо должным образом извещено о комиссии. Почтой отправлять долго, сроки уходят. (проживаем в сельской местности, друг друга все знаем)

, Светлана, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 25.15. КоАП РФ

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Можете позвонить и оформить телефонограмму, не обязтальнно вручать лично.