Как переоформить долю, после смерти отца мужа, если его родственники не заявляют о правах?

На меня было оформлено завещание мужем на квартиру. Когда он умер, то его, еще живой на тот момент отец написал, заявление на часть этой квартиры. Так и получилось у меня 7/8 и его 1/8. Но вот прошло уже 10 лет, как старик умер. Никто из его родственников не заявлял в нотариус на эту часть квартиры.Какие действия я должна делать чтобы оформить на себя эту 1/8 часть.

, Ульяна, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1) если есть дети (внуки наследодателя), то они на праве представления могут обратиться за признанием их фактически принявшими наследство за дедом.

2) можете обратиться в Администрацию, чтобы право на долю перешло к ним как вымороченное, а затем выкупить эту долю.

3) можете дождаться истечения 15 летнего срока с момента истечения 6-месячного срока для принятия наследства наследниками дедушки и обратиться в суд о признании права на долю по приобретательской давности.

Ульяна
Клиент, г. Кемерово

СПАСИБО ДМИТРИЙ. Я ПРИМУ 3-Й ПУНКТ