В какой срок мы можем забрать свои вещи с проданной квартиры?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЫ ПРОДАЛИ КВАРТИРУ В ТУАПСЕ, А ЖИВЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ. ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ НОВЫЕ ХОЗЯЕВА ПОЛУЧАТ ЗАВТРА, НО МЫ ИХ ПУСТИЛИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ. МЫ С НИМИ ДОГОВАРИЛИСЬ ЧТО МЫ ПРИЕДЕМ И ЗАБЕРЕМ НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. НО СЕЙЧАС ОНИ НЕ ПУСКАЮТ НАС В КВАРТИРУ. В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЗАБРАТЬ ВЕЩИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, ЕЛЕНА, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Собственник может забрать свое имущество в любое время. При этом однако входить в жилище можно только с разрешения его владельца.

Варианта три:

1. Все-таки договориться (из вашего вопроса непонятно, в чем проблема, почему вам не отдают вещи);

2. Обратиться за помощью к участковому, описав проблему. Присутствие человека в погонах может помочь решить вопрос на месте;

3. Требовать возврата имущества в судебном порядке и потом забирать с помощью приставов.