Проблемы с накоплением долга по кредиту при задержке в выплате на 2-3 дня

Кредит в Сбербанке. Ежемесячный платёж 6200 сегодня приходит смс что у вас задолженность. Прихожу в банк говорят у меня долг 11000, хотя плачу ежемесячно. Сказали это связано с тем что плачу на 2-3 дня позже. Хотя 3 года до этого с датой проблем не возникало. Прав ли банк в том что не оповещал несколько месяцев о задолженности ?

, Мария, г. Кирово-Чепецк
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

А что написано в кредитном договоре. Обязан банк оповещать Вас о задолженности или Вы сами должны следить за этим. Если в договоре указано, что банк обязан Вас оповещать, то, конечно, банк не прав.