Есть ли наказания тем, кто обманным путем предлагает работу в интернете и снимает деньги?

Мне предложили работу в интернете,звонили домой по скайпу связались со мной .предложили перечислить деньги.Когда я перевел деньги из банковской карты,потом звонки ко мне прекратились.

, Мунзил, г. Москва
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Мунзил.

В указанной ситуации Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции, по месту жительства с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий. Учитывая, что Вами в вопросе не обозначено какую именно сумму денег вы перечислили мошенникам, а также иные обстоятельства происшествия, можно предварительно сказать, что лица, которые обманным путем получили от Вас денежные средства могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 7.27.1 КоАП РФ за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, которая предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей, либо к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание за мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.