Можно ли взыскать моральный ущерб с ответчика 2 раза?

Здравствуйте! Я с семьей попал в ДТП. Второй участник ДТП (виновное лицо) согласился оплатить часть расходов на лечение супруги в качестве морального ущерба, но с оформлением нотариально. Возможно ли в дальнейшем при судебных разбирательствах (после прохождения лечения супругой) привлечь виновника ДТП к дополнительной выплате в качестве морального ущерба.

, Александр, г. Ангарск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер. Если Ваше нотариально заверенное соглашение будет содержать пункт о невозможности впоследствии обратиться в суд с претензиями, то можно конечно, но очень трудно.

Если не будет — то можете обращаться вновь.