Расхождение цены контракта по 223-ФЗ

Добрый день! Выиграли конкурс по 223 ФЗ, цена контракта составляет 454 000, а в заявке и протоколе заседания закупочной комиссии 454 600. Контракт заключен от 08.09.2016, что делать? Как сделать цену одинаковой т.к. все документы закупки размещены и поставка выполнена. И, что бы заказчик не остался крайнем (хоть по сути он и виноват).

, Екатерина, г. Мурманск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Это реальная проблема? Идет проверка или просто увидели несоответствие и решили что-делать?

В целом не вижу проблемы в той ситуации. Заявка была на одну цену, протокол тоже, но стороны решили заключить договор по меньшей цене. Наверняка в положении о закупках или документации есть соответствующие нормы. Но даже если их нет, не вижу нарушения в том, что договор заключен по цене на 600 руб. меньше. Если бы цена был больше — был бы другой разговор.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

Да. это реальная проблема....Увидели не соответствие, когда заказчик отдал документы на оплату в казначейство...т.к. заказчик является государственной организацией.

казначейство оплачивает?