Можно ли вернуть деньги за настройку роутера, если я вернул его в магазин?

Добрый день. Купил роутер в магазине, принес его в офис провайдера для настройки, его мне настроили, но придя домой он начал глючить, в офисе предупредили, что данный роутер компания не рекомендует, в итоге я сдал роутер в магазин, можно ли вернуть деньги в данном случае за настройку???

, Александра, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Разве у вас товар ненадлежащего качества? Роутер не подхдит к сети провайдера, вы должны были перед покупкой уточнить какой протокол поддреживает провайдер и купленный вами роутер. Требовать вы ничего не можете.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.