Нужно ли заверять справку о доходах и о смене фамилии?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Моя сестра,гражданка России,в 90-х годах работала на заводе,тоже на территории России,но в другом регионе.Тогда у неё была фамилия первого мужа.Сейчас у неё другая фамилия-второго мужа.Она сейчас собирает документы для пенсии,так как скоро выходит по вредности.На том заводе,где она работала в 90-х годах,сейчас ей дали справку о том,что она там работала и о доходах за те годы.Справка на прежнюю фамилию.Это сестре теперь надо идти к нотариусу и брать справку о том,что то - прежняя фамилия,а сейчас у неё новая?Ну,то есть,ей сейчас нужно взять справку о смене фамилии и заверить у нотариуса?А где её брать?Или сам нотариус может выдать такую?И сколько это примерно стОит?Спасибо!

, Роман, г. Уфа
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нотариус к такой справке не имеет никакого отношения.

У Вашей сестры сохранились документы, на основании которых она меняла фамилию (свидетельство о заключении брака — документ о расторжении брака — свидетельство о заключении второго брака)?

Екатерина Кучеренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласна с предыдущим юристом.

Никаких дополнительных справок брать не нужно.

Прикладываете к пакету документов Свидетельства о регистрации брака и всё.