Как составить доверенность, чтобы человек мог забрать мою кредитную карту из банка, так как я нахожусь на Украине?

Я оформила заявление на получение кредитной карты в Сбербанке России. Я являюсь гражданкой Украины. В данный момент не нахожусь в России. Хочу, чтобы кто-то вместо меня получил карту в отделении банка. Могу ли я для этого сделать доверенность в Украине и передать ее доверенному человеку? Имеет ли такая доверенность юридическую силу в России? Там должно быть указано конкретное отеделение банка, в котором забирать карту?

, Ирина, г. Москва
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Вы можете оформить доверенность на Украине, но она подлежит переводу на русский язык и перевод должен быть заверен нотариально. В Таком случае доверенность имеет юридическую силу. В доверенности необходимо обязательно указать отделение банка, в котором необходимо забрать карту.