Как оспорить налог на ТС, если документы о продаже не сохранились?

Нужен алгоритм действий при следующих условиях:

1. От ИФНС пришло требование об уплате налога на проданное собственником ТС;

2. Документы о продаже ТС у бывшего собственника не сохранились;

3. Договор купли продажи ТС был оформлен в предыдущем налоговом периоде.

Нужно ответить на вопросы:

1. Как бывшему собственнику подтвердить факт продажи ТС;

2. Как и в каком порядке обратиться в ИФНС с требованием(заявлением) об отзыве ошибочно направленного требования об уплате транспортного налога.

, Белов Андрей Викторович, г. Москва
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

Документ об уплате налога называется именно требование? или налоговое уведомление? И какой в документе указан налоговый период?

Если ТС продано в предыдущем налоговом периоде, то Вы обязаны уплатить налог за то количество месяцев, когда ТС находилось у Вас в собственности.