Возможно ли поменять парфюм, если у него бракованный распылитель?

Здравствуй! 25 августа купил девушке в подарок дорогой парфюм в лэтуаль. Сегодня она мне сказала, что сломался распылитель, то есть они просто напросто не брызгают. Остался почти полный флакон. Чек не нашел. возможно ли обменять? Покупку совершал банковской картой. Слышал, что чек можно восстановить.

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсутствие кассового, чека не является основанием для отказа вам в ваших требованиях. Можете воспользоваться показаниями свидетелей. Оформляйте претензию сдавайте духи в магазин. Продавец вправе провести проверку качества и при споре, назначить экспертизу товара. Если вины вашей не будет, то возврат денег или обмен.