Как вернуть деньги, если их отдавала мужу и он купил автомобиль?

мы с мужем были официально женаты,потом развелись нажитое за 10 лет не делили остались жить вместе,есть общий ребенок,будучи уже не в браке решили купить авто более новое,когда жили в браке покупали авто при разводе не делили,чтобы купить новое авто пришлось продать авто которое приобретали в браке и добавлять деньги которые я копила на другое авто для себя ,но счет был на нем я приносила деньги домой а он уносил потом в банк на свой счет,при этом были моменты что по несколько месяцев не приносил зарплату. купили авто а он оформил его на себя, сейчас мы с ребенком от него ушли и я не чего делить не хочу кроме авто. подскажите как можно вернуть свои деньги?

, Ирина, г. Златоуст
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Ирина. Вероятно, простого пути нет, если никак документально ваше участие в покупке и отношение к расчетам за автомобиль не зафиксировано. Но теоретически если вы можете доказать, что доходы мужа не позволяли ему приобрести автомобиль, вы вели совместное хозяйство, совместно проживали, при этом ваши доказанные доходы частично пошли в оплату за автомобиль и так далее, то может суд и признает за вами право, но скорее не на автомобиль, а на компенсацию. Однако, это будет весьма кропотливый путь восстановления финансовой истории отношений с бывшим мужем, который проделать без юридического сопровождения нереально.