Выписать человека с жилплощади

Уважаемые юристы, мой знакомый не живет со своей гражданской женой уже два года. она уехала жить в другую область, там вышла замуж. естественно сменила фамилию. но до сих пор не выписалась с прошлого места жительства и выписываться пока не желает.. можно ли как-нибудь ее выписать с жилплощади без ее приезда?

, Катрин Иванова, г. Завитинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, только в судебном порядке — как утратившую право пользования, тем более гражданская жена по сути чужой человек (сожитель).

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, для снятия с регистрационного учета без согласия лица Вам необходимо обратиться в суд с данным иском и в судебном порядке  это будет сделано, удачи