Как оплатить задолженность перед интернет-провайдером, если извещение пришло от ООО "ЦЗ Инвест"?

мне пришло письмо от компании ооо цз инвест они требуют оплатить долг перед компанией ростелеком в суме 2000рублей. теперь я не знаю кому я должен платить ведь если я оплачу долг ростелекому то ооо цз инвест может не отстать а требовать проценты. Я конечно готов погасить свой долг перед ростелекомом и отправить в ооо цз инвест документы подтверждающие оплату долга а что делать с платежным документом от ооо цз инвест

, павел,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
теперь я не знаю кому я должен платить ведь если я оплачу долг ростелекому то ооо цз инвест может не отстать а требовать проценты.
павел

ооо цз инвест- это коллекторы и им ваш долг не имел право продавать ростелеком.

Согласно
Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав
потребителей» уступка прав требований
коллекторам запрещена, если иное не
предусмотрено договором кредитования.

Поэтому коллекторам вы НИЧЕГО не должны.Платите Ростелекому,

Если же Вам будут угрожать коллекторы, то нужно
обратиться в органы полиции с письменным
заявлением о вымогательстве согласно
ст.163 УК РФ.