Телефонное мошеничество

У нас такая проблемма. Жена устроилась на работу в магазин бижутерии. Работает 2 недели . Два дня назад работала со сменщицей. Позвонили на телефон рабочий. Взяла трубку сменщица, якобы звонит директор компании. Дала трубку жене моей. Жена голос директора никогда не слышала. И вообще главный офис в москве. Дальше этот человек по телефону сказал что придет кто то из рекламы и надо перевести всю выручку вчерашнего дня ему на карту. Оставил телефон на который надо сделать перевод . Чтоб оплатить якобы безналом. Ну она пошла перевела. Спустя пару часов выяснилось что это произошел развод телефонный. Как и что ей делать? Я так понял хотят с нее выщитать все до копейки и виновата во всем она.

, Константин, г. Владивосток
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Константин! Продавцы входят в перечень работников, с которыми заключается договор о полной материальной ответсвенности. Думаю, с Вашей супругой также был заключен договор о полной материальной ответственности. Поэтому правомерно, что Работодатель потребует возмещения причиненного ущерба. Работодатель вправе удерживать с заработной платы Работника причиненный материальный ущерб. Если Работник рне согласен с размером материального ущерба, то он вправе обрапора.титься в суд для разрешения с

Константин
Клиент, г. Владивосток

А если писать заявление в полицию. Она их не украла же.

Потом жена сможет взыскать деньги, взысканные работодателем с мошенников. Но работодатель имеет право удерживать материальный ущерб с работника.