Можно ли получить моральную компенсацию, за публичное оскорбление и нанесение телесных повреждений?

здравствуйте,подскажите пожалуйста. ситуация: пришла в ночной клуб с подругами посидели часик, собрались уходить и не успев встать со стула сзади на меня налетает пьяная особа, хватает за волосы и роняет со стула, употребляя нецензурную брань . пока я осознала что произошло она уже "исчезла". сегодня я ее нашла в соц.сети. хочу подать в суд на возмещение морального вреда. возможно ли получить материальное возмещение в моей ситуации. спасибо.

, анна, г. Советский
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. К сожалению, есть такие люди. Обратитесь в суд за возмещением морального вреда. Но предварительно лучше обратиться в полицию, чтобы привлекли по статье КоАП — Оскорбление. Удачи Вам и берегите себя.