Оскорбление

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, могу ли я привлечь через суд к административной ответственности человека, который оскорбляет и унижает меня публично в социальных сетях, используя матерные и не только слова? Мало того мне это неприятно, к тому же это всё читают мои друзья, но так же эти слова доступны для прочтения моему ребёнку и другим детям моих родных и близких.

Уточнение от клиента

А так же это доступно всем людям, даже тем, которые меня не знают. Это очень низко и противно. Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер. Можете. Для этого напишите соответствующее заявление о совершении правонарушения предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ в прокуратуру города (или района, если таковые есть в городе). Ваши прокуратуры: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0&where=&z=12&results=20&ll=34.363941%2C53.259695&spn=0.460052%2C0.176428&l=map