Как получить ключи от ворот в свой дом?

Добрый день! Не могу получить внятного ответа от соседей, как они получили ключи от ворот в наш двор. Их можно понять - ключи распределены между десятком жильцов, которые ставят там машины. Однако я считаю, что имею полное право получить такой же ключ от ворот. Куда обращаться?

, Ashot Oganesyan, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить ключи от ворот в свой дом? Добрый день! Не могу получить внятного ответа от соседей, как они получили ключи от ворот в наш двор. Их можно понять — ключи распределены между десятком жильцов, которые ставят там машины. Однако я считаю, что имею полное право получить такой же ключ от ворот. Куда обращаться?
Ashot Oganesyan

Добрый вечер!

Вам нужно обратится в вашу управляющую компанию или к управляющему тсж и узнать данную информацию, также, если у вас есть старший по дому, то сначала можно обратиться к нему т.к. это вопросы самоуправления вашего многоквартирного дома.