Возврат автомобиля в салон

возможно ли вернуть кредитный автомобиль обратно в салон,если в нем просто разочаровались?купили неделю назад,поставили лишь на учёт в ГБДД

, Ирина Гаврина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, возврат товара надлежащего качества может быть возвращен в 14 срок не считая дня покупки, но автомобиль входит в число технически сложных товаров в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков. То есть по обычным правилам такой товар не может быть возвращен в магазин. Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Желаю удачи