Могут ли приставы удерживать процент с детского пособия?

Здравствуйте у меня есть большая задолженость по кредитам. Есть исполнительное производство в фссп. В данный момент нахожусь в дикрете по уходу за ребенком до трех лет. Имеют ли право судебные пристава на какие то действия против меня и моего имущества и т.д. доход у меня только детское пособие. Дом куплен на мат.капитал

, Люба, с. Шипуново
Галина Финк
Юрист, г. Омск

у судебных приставов большой арсенал мер принудительного исполнения.

но:

1.обращать взыскание на детское пособие они не имеют права!

2. обращать взыскание на единственное жилье (если конечно у вас не замок в пять этажей) тоже не имеют права!