Как вернуть ноутбук взятый в рассрочку, если он не соответствует спецификации?

Здравствуйте! Взял ноутбук в рассрочку, прошло только 6 дней. Хочу вернуть его, т.к. он не соответствует спецификации, указанной на сайте: нет второго слота под оперативную память и не соответствует видеокарта той, что заявлена (что выяснилось только после переустановки операционной системы). Как правильно оформить возврат и закрыть рассрочку?

, Антон, г. Брянск
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Если Вы действительно сможете доказать факт несоответствия предоставленной информации, именно о Вашем товаре, то можете предъявить требование продавцу о возврате товара и компенсации стоимости.

При этом денежные средства Вам должны вернуть с учетом процентов по кредиту.

Дерзайте!