Проживание в квартире

Скажите пожалуста,имеет ли жена право проживать в муниципальной квартире,там где прописаны е дети,или ей для этого требуется разрешение от всех дильцов

, Иван Москвитин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Право родителей не может возникать из прав их детей. Это права детей производны от прав родителей. Регистрация по месту жительства сама по себе тоже никаких прав не создает. Вы не конкретизируете ситуацию, поэтому ответ не очень точный. Но жене необходимо вселиться в квартиру в качестве члена семьи с письменного согласия всех с/летних членов семьи.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

естественно для вселения ее в квартиру требуется разрешение от всех жильцов.