Примирение сторон по делу о краже по ст.158 ч. 2

Сыну инкриминируют 158 ч. 2 , сыну 15 лет , привлекается впервые , на учете в пдн не состоит.Потерпевшая сторона _ ж/д депо . возможно ли договориться о выплате ущерба и о примирении сторон?

, болдина марина, г. Новомосковск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можно. В такой ситуации примирение допускается, потерпевшие должны будут подать соответствующее заявление в суд. В следствии дело скорее всего не прекратят, так как следователю нужна «палка» — направленное в суд дело. А суд возможно прекратит дело.