Как вернуть или обменять без чека?

Купили туфли в магазине, носили всего месяц. Вся краска слезла. Чек утерян. В магазине срок возврата 2 месяца. Как вернуть без чека?

, наталья, г. Краснодар
Кристина Воронцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, Вы можете ссылаться на свидетельские показания, на записи камер видеонаблюдения в крупных торговых центрах.

Возможно есть какие-то другие документы, подтверждающие покупку товара именно в этом магазине.