Как добиться смягчения наказания?

Здравствуйте

первый раз поймали на мотоцикле без прав в алкогольном опьянении

когда было 17 лет

и второй раз поймали тоже без прав и в алкогольном опьянении уже в 18 лет

скоро будет суд

чего стоит ожидать

как можно смегчить наказание

, Константин, г. Санкт-Петербург
Даниил Владыкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При повторном нарушении части первой ст. 12.8. Кодекса об административных правонарушениях дело рассматривается судом. Наличие ранее совершенного нарушения по данной статье рассматривается судом как отягчающие обстоятельство. Суд назначит штраф в размере 50,000 руби (не или) лишит прав на 3 года.