Изменения по статье 158 уголовного кодекса РФ

Я сижу по статье 158 часть 3 на особом режиме но иска по приговору нет ущерб 2000 рублей я могу написать по 10 статье?

, Игорь, г. Якутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можете, если данный ущерб признан значительным для потерпевшего.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По 3 части кражи размер ущерба не важен, если он не крупный. Поэтому изменения вас не коснулись. Оснований для снижения наказания нет.