Перевод земли ЛПХ из аренды в собственность

Здравствуйте. Ситуация такая, - выиграли торги на право аренды зем. участка(лпх). Подскажите требования к строению, для перевода участка в собственность. То есть мин. площадь дома, фундамент и прочее или где это можно посмотреть. Спасибо.

, Евгений, г. Владивосток
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Таких минимальных требований нет. Вы можете поставить любой объект, баню, гараж, сарай. Участок под личное подсобное хозяйство предусматривает возможность постройки любых объектов без разрешения на строительство и разрешения на ввод. Объект должен быть недвижимым имуществом, т.е. иметь главный признак — тесную связь с землей, т.е. невозможно перемещение объекта без вреда для него.