Какие действия нужно предпринять при смене номера дома, если в нем прописано трое человек?

по распоряжению поселковой администрации произведена смена нумерации дома ? на данной площади зарегистрированы кроме собственника еще три члена семьи. Дальнейшие действия собственника?

, Светлана, г. Великий Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

По желанию собственник может произвести замену свидетельства о праве собственности на дом и участок в связи со сменой нумерации. Кроме того, на основании справки о смене нумерации домов, собственник и члены семьи собственника, зарегистрированные в жилом доме могут получить новые штампы в паспортах о регистрации по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в УФМС по вашему региону со справкой и заявлениями.