Кто является виновником ДТП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто виновник? Автомобиль Нексия двигалась по главной дороге со скоростью 60 км, с обочины перед ней выезжал с включенным поворотником автомобиль Ваз. Нексия чтобы избежать столкновения( погода дождливая) выезжает на обгон убедившись что встречки нету, в тот момент когда нексия передком сравнялась с задком Ваза он поворачивает в левый поворот на грунтовую дорогу. В результате этого произошло ДТП.

, Мария, г. Данков
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день!

ответ на данный вопрос Вы сможете получить после проведения экспертизы ДТП. для этого необходимо обратиться в экспертное учреждение

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если правильно понял обстоятельства — в действиях «нексии» нарушений не вижу. Если вызывали ГИБДД и оформляли ДТП — для более подробной консультации скиньте справки о ДТП и схему.