Могу ли я составить такой договор?

добрый вечер. мой муж прописан в муниципальной квартире, еще там прописаны два его брата и несовершеннолетний ребенок (дочь одного из братьев). мы хотим не приватизируя эту квартиру так сказать "выкупить их доли", то есть мы платим им по миллиону рублей, а за это просим выписаться из квартиры и выписать дочь. одному брату есть куда прописаться, а другой собрался в ипотеку брать квартиру и переезжать в новую квартиру вместе со своей дочерью. могу ли я составить договор , о том что мы им платим деньги , а они выписываются??? как -нибудь подкрепить документально это возможно?

, Елена Ивановна Анисимова, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте. Елена Ивановна, а они фактически когда-либо проживали в данной квартире?

Если нет, то вы вправе подать исковое заявление в суд о признании не приобретшими право пользования жилым помещением и снятия с рег учета.

Касаемо указанного Вами договора, выкупить то, что им не принадлежит нельзя. Вы можете на честном слове договорится о выплатах и о снятии с учета Т.е. они сначала снимаются с рег учета, а далее вы выплачиваете средства.

Либо заключить данный договор между собой, не заверяя у нотариуса, т.к. с такими условиями нотариус Вам откажет