Проникновение в квартиру и избиение

Здравствуйте. Убирал увартиру под музыку. Соседям показалось громко (9 вечера). Ворвались в квартиру 2 мужика и начали избивать. Есть свидетель. У меня видимых повреждений нет. Написал заявление в полицию. Они сказали что дело замнется. Какие мои дальнейшие действия должны быть чтобы они ответили за свои действия. Ведь это проникновение избиение.

, Михаил Васюков, г. Нижний Новгород
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

доброго времени суток! В настоящее время проводится проверка в соотвтетсвии со ст. 144 УПК РФ по Вашему заявлению. По результатам проверки будет принято одно из двух решений

1) будет выненсено постановление о возбуждении уголовного дела.

2) будет вынесено постановление об отказе в озбуждении уголовного дела.

Если будет принято решение № 2, то Вы вправе обжаловать данное решение в порядке ст. 125 УПК РФ через суд.

А также написать жалобу в прокурату для рассмотрения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Тут как минимум незаконное проникновение будет, напиши заявление в территориальный орган СК РФ

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Напишите заявление о не законном проникновении в  жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица  с применением насилия или с угрозой его применения в СК РФ (ст. 139 ч. 2 УК РФ)