Как правильно составить претензию-требование?

При печати моих произведений и текста обо мне как об авторе издательство изменило форму написания: вместо текста об авторе, написанного от первого лица, как было заявленно и утверждено к печати, вышел из печати текст, написанный от третьего лица. Помимо этого была допущена ошибка, вместо "Моя первая книга "Ирония и юмор"..." в сборнике напечатано "Первая книга Екатерины Казаковой "Ирония и юмор"...". Как правильно написать требование (претензию), чтобы издательство исправило ошибку? Как составить претензию по поводу изменения текста обо мне как об авторе?

, Казакова Елена, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

В претензии должны содержаться обстоятельства из-за которых вы ее пишете. Опишите, как вы договаривались и как получилось. Писать все нужно с датами, и конкретными фамилиями, тех, кому поручено было, кто напечатал так, не уведомив вас.

Далее, пишете, что просите исправить неточности, которые вы заметили. И просите после исправления отписать вам ответ.

Напишите главному редактору и его заместителям.